Статьи  -  Где находится клитор у женщин? Как с ним обращаться?

Многие из нас знают, что доставить удовольствие женщине можно не только с помощью проникновения в вагину, а и ласками клитора. Доказано, что большинство женщин чаще испытывают именно клиторальный оргазм. Так что же это такое и где он находится?

Что такое клитор и где он расположен

Что такое клитор и где он расположен

Половая система женщины состоит не только с вульвы, вагины, половых губ и лобка, а еще и с клитора. По своей природе женский клитор – это аналог пениса мужчины, но он не выполняет функции мочеиспускания и оплодотворения, его длина около 9 сантиметров, а ширина – 6. Сам клитор расположен в точке, где сливаются малые половые губы. Внешне он напоминает жемчужину или маленький пенис. Наружная часть этого органа прикрыта капюшоном. Мы можем видеть только головку клитора, размером от 1 до 6 сантиметров, но существуют еще также так званые «ножки» и «тело», которые скрыты под кожей. Сама головка имеет тысячи нервных окончаний, не взирая относительно на маленькую площадь.

Для чего клитор женщине нужен?

Какой-то незаменимой функции, как например у влагалища или матки у клитора нет. В этом участке находится множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, поэтому с помощью симуляции клитора большинство женщин и достигают долгожданного оргазма. То есть единственной функцией этого органа является доставление удовольствия. Также нужно отметить, что некоторым барышням так не удается получать вагинальный оргазм, тогда единственное спасение – это клиторальный.

Строение клитора и его эрогенные зоны

Как уже упоминалось, женский клитор состоит из головки, ножек и тела. Вся структура по форме напоминает букву V. Сходство клитора с половым членом мужчины можно объяснить тем, что его тело также состоит из двух пещеристых тел, а головка укрыта капюшоном, словно пенис крайней плотью. Основная функция капюшона – это защита чувствительного бугорка от чрезмерного трения.

 

 


 

Видимая часть клитора может быть разных размеров. Если головка 3-4 сантиметра, то он считается маленьким, а если 5-6, то большим. Количество нервных окончаний не зависит от общей площади клитора. Но все же, гораздо легче найти его и доставить удовольствие тем барышням, которых природа наградила «заветным бугорком» побольше.

 

Как найти клитор

Как найти клитор

Найти клитор без предварительного опыта непросто. Существует два основных способа это сделать:

  1. Визуальный Вся суть этого способа - это просто разглядеть клитор. Сначала нужно хорошенько возбудить партнершу, отлично помогут поцелую, поглаживания и т.д., после этого головка немного набухнет и станет более заметной. Для того, чтобы упростить задачу, попросите женщину лечь и немного раздвинуть ноги. Затем аккуратно разведите большие половые губы, и вы заметите в верхней части малых губ заветный бугорок.
  2. Тактильный Этот способ подходит, когда вы занимаетесь поиском в темноте или, когда партнерша просто немного стесняется вас. Перед началом также желательно возбудить барышню. Если вы этого не сделаете, то хотя бы смочите пальцы слюной. Затем медленно спускайтесь к лобку и большим половым губам, немного раздвиньте их и легонько надавите. В той области, где сходятся малые губы вы почувствуете бугорок, это и есть женский клитор.

Женщина может отказываться от интимной близости по разным причинам от сюда вы узнаете по каким именно.

Мужчине может слишком быстро кончать во время секса по физическим и психологическим причинам. Для каждого представителя сильного пола все индивидуально.

Как правильно ласкать клитор?

Ласкать клитор можно с помощью языка или рук. В куниллингусе главным инструментом является язык. А именно его круговые движения. Не нужно слишком сильно надавливать на неприкрытую головку клитора, так как это скорей всего будет неприятно партнерше. Ласки языком можно чередовать с движениями пальцами или ладони в целом. О способе ласкать клитор с помощью рук мы поговорим более подробно. Существует несколько базовых правил и рекомендаций, которые помогут доставить истинное наслаждение женщине:

  • Руки должны быть тёплыми и влажными. Если природной смазки из влагалища недостаточно, то используйте специальные крема или масла.
  • Нельзя ласкать клитор с неостриженными ногтями, так как на нем находится масса нервных окончаний и ничего кроме боли и дискомфорта вы не доставите.
  • Женское возбуждение приходит немного позже, чем мужское. Не нужно начинать с очень грубых и быстрых движений. Сначала нежно погладьте всю промежность, половые буры и плавно переходите к самому клитору.
  • Не переусердствуйте с натиском. Помните, что головка клитора намного чувствительней за головку члена и грубые движения доставят неприятные ощущения.
  • Всегда общайтесь с женщиной во время мастурбации клитора. Не будьте слишком уверенны в своих силах. Даже если раньше уже не раз этим занимались. Вкусы у каждой девушки индивидуальны, и лучше прислушаться к нем и сделать так, чтобы ей было по максимуму приятно.
  •  

     

     

  • Если у женщины клитор слишком чувствителен, то не стоит дотрагиваться к нему напрямую. Лучше будет прикрыть его капюшоном и нежно ласкать.
  • Стимуляция клитора довольно непростое занятие, которое довольно быстро утомляет. Помочь сможет самый обычный и дешевый вибратор. Поверье, девушке это придётся по вкусу.
  • Можно также купить приобрести специальный гель, который стимулирует кровоснабжение в зоне клитора, и тем самым увеличивает возбуждение.

Мы рассказали вам о том, где находится клитор у женщин и как правильно его ласкать. Не стесняйтесь доставлять удовольствие партнерше и она, скорее всего, в долгу не останется. Желаем удачи!


1 сентября 2016