Статьи  -  Сколько нужно заниматься сексом в неделю?

Без хорошего и качественного секса приходиться туго как мужчинам, так и женщинам. Это и не удивительно, ведь кроме наивысшей степени наслаждения, полноценный половой акт может подарить нам в буквальном смысле «здоровье». Множество ученых посвятили лучшие годы своей жизни изучению влияния регулярного секса на общее состояние человека. Мнений по этому поводу сложилось немало, но суть их одна – качественный секс крайне полезен для общего здоровья человека.

Польза от регулярного секса

Как уже упоминалось, регулярный и качественный секс благоприятно сказывается на общем состоянии организма. Чем же он так полезен?

  1. Секс – залог хорошего иммунитета Во время секса организм вырабатывает повышенное количество некого гормона –окситоцина, который принимает очень активное участие в создании защитного барьера от разнообразных опасных бактерий. Также, при половом акте более активно формируются антитела, способствующие образованию крепкого иммунитета в человека.
  2. Скажи: «Нет инсульту!» Качественный секс – это очень хорошая зарядка для всего организма. Занимаясь им регулярно, человек проводит профилактику возникновения тромбов в кровеносных сосудах. Таким образом, риск того, что тромб оторвется и станет причиной инсульта, значительно снижается. Также, секс может быть показателем наличия разнообразных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Например, если у мужчины регулярно наблюдаются проблемы с эрекцией, то достаточно велика вероятность наличия в него гипертонии или атеросклероза.
  3. Секс - прекрасное болеутоляющее средство. В различных средствах массовой информации не единожды упоминалось, что хороший секс действует как обезболивающее. Связано это с повышенным выделениям в организм во время слития специального гормона – окситоцина, который поможет утолить головную или зубную боль. Также это свойство очень полезное для женщин, которые страдают от ПМС.
  4. Хочешь похудеть? – занимайся сексом! Такая польза от секса звучит как-то нереально, но все это чистая правда. Ведь во время одного полноценного полового акта организм тратит столько килокалорий, как и за 20 минут бега. Плюс ко всему, во время слития у человека ритмично сокращаются различные группы мышц, а именно мышцы пресса, бедер, спины и т.д, что способствует похудению.
  5. Страстный секс ночью – залог хорошего настроения днем. Секс дарит хорошее настроение не только в психологическом плане, доставляя удовольствие, а также и в гормональном. Это можно объяснить тем, что при слитии в кровь выбрасывается большое количество эндорфина, иначе говоря – гормона счастья.
  6. Занимайся сексом регулярно и забудь о визитах к стоматологу! Во время слития у человека повышается слюноотделение. Как известно, в слюне содержится множество антибактериальных веществ, которые предотвращают возникновение кариеса.
  7. Секс, как «зарядка» для мочевого пузыря. Во время секса происходит небольшая стимуляция мочевого пузыря, что способствует предотвращению возникновения различных заболеваний воспалительного характера, например, цистита или уретрита.
  8. Секс улучшает обоняние. Согласитесь, неожиданный поворот. Это можно объяснить тем, что во время секса выделяется множество гормонов, в том числе и пролактина, который способствует образованию нейронов в части главного мозга человека, отвечающей за обоняние.

Сколько раз в неделю женщине нужно заниматься сексом?

Сколько же половых актов в неделю необходимо женщине, дабы получить от него все самое полезное. Мнения специалистов из этой области немного расходятся, и они называют разные цифры, от 2 до 5 слитий на неделю. Необходимое количество половых актов на неделю напрямую зависит от половой конституции женщины и ее возраста. Если говорить об возрасте, то представительницы прекрасного пола переживают пик половой активности примерно в 35 лет. Именно тогда им нужно большее количество секса, и они готовы заниматься им чуть-ли не ежедневно. Такая активность считается вполне нормальной и вреда точно не принесет. В старшем возрасте женщине достаточно одного-двух слитий на неделю. Что касается половой конституции, то необходимое количество половых актов на неделю напрямую зависит ее типа. Различают три типа половой конституции:

  • Слабую;
  • Среднюю:
  • Сильную.

Для первого случая человеку достаточно одного-двух половых актов в неделю. При средней конституции возникает необходимость 3-4 слитий, а если у женщины наблюдается сильная половая конституция, то ей хочется заниматься сексом чуть ли не ежедневно.

Для мужчин, которые имеют слишком чувствительную головку и быстро кончают, лучше использовать презервативы из более толстого латекса. Удовольствие конечно уменьшается, но длительность полового акта увеличится в разы. 

Лишиться девственности можно разными способами. Наиболее известный и привычный метод – это введение члена во влагалище во время полового акта, здесь вы узнаете какие девственность.

Сколько раз в неделю мужчине необходимо заниматься сексом?

Этот вопрос является очень актуальным. Так сколько же раз в неделю мужчине нужно заниматься сексом? Количество необходимых половых также зависит от половой конституции, о которой мы уже упоминали выше. Суть такая же. Чем сильнее конституция, тем чаще мужчине хочется вступать в интимную близость. Для мужчин также имеет значение, как быстро у него происходит спермиогенез. Обычно на это требуется от 30 до 72 часов. Его длительность зависит от возраста человека. Таким образом, мужчине в возрасте до 35 лет на неделю необходимо от трех до пяти половых актов, а если он постарше, то достаточно двух-трех слитий.

- Что делать, если жена не хочет секса. Причины и решение проблемы.

 

С какой частотой следует заниматься сексом, дабы скорее забеременеть?

Для того чтобы быстрее зачать ребенка, важно не количество половых актов, а период, в который они происходили. В менструальном цикле женщины имеются особенно благоприятные дни для оплодотворения яйцеклетки. Такой период называют овуляцией, и если половой акт произошел именно тогда, то вероятность того, что она забеременеет, достаточно велика. Нужно также взять ко вниманию еще одну особенность мужского организма. А именно то, что ем чаще молодой человек занимается сексом, тем его сперматозоиды более работоспособные. То есть, не нужно, чтобы сперма застаивалась. Но переусердствовать точно не стоит, иначе мужчина исчерпает все свои силы еще до ответственного момента. Мы рассказали вам о том, как часто нужно заниматься сексом и поведали о пользе для здоровья от регулярных половых контактов. Несмотря на все плюсы этого занятия, не забывайте о венерических заболеваниях, которые подцепить легче простого. Будьте крайне бдительны!


12 сентября 2016